Wo

veranstaltet von

filtern

februar

so18dez(dez 18)20:00mo20mar(mar 20)20:00SCW Trophy 2023 Anmeldung Wien (SCW), Baumgasse 58, 1030 Wien

mo26dez(dez 26)20:00sa11feb(feb 11)23:458. Böhmerwald Challenge AnmeldungLevel 2 ( OPE / STD / PRD / PO / PCC )Vöcklabruck, Salzburgerstrasse 101, 4800 Attnang Puchheim

mi28dez(dez 28)18:00di14feb(feb 14)15:00Underground Match 23-01 AnmeldungMatch 17/18.Februar Uttendorf, Uttendorf 98, 5261 Helpfau-Uttendorf

so01jan0:00sa01apr0:00Canal Challenge 2023 RegistrierungL3Korinthos shooting range, Korinth, Griechenland

so08jan(jan 8)20:00fr10feb(feb 10)12:00Eisbär 2023 AnmeldungAb Kaliber .357MAG Aigen-Schlägl (Schützenhaus Winterschwer), Natschlag 45, 4160 Aigen im Mühlkreis

so15jan20:00mi15mar20:00Wachberg Trophy 2023 AnmeldungPGC Loosdorf, Bergasse 6, 3390 Melk, Austria

mi25jan(jan 25)20:00mi22feb(feb 22)19:00Wintercup OÖ 2022/23 #3 AnmeldungRunde 3v4St.Leonhard (Melktaler Schützengilde), 3243 St.Leonhard am Forst Schweining

so29janmi01marSt. Pöltner Wolf 2023 AnmeldungAnmeldungSt.Pölten, Kalvarienberg 1, 3100 St.Pölten

mi01feb0:00do16mar(mar 16)23:001. PPC1500 Bewerb 2023 Anmeldung1230 Wien, SSV Kellerberg, Halauskagasse 1, 1230 Wien

fr10feb17:00fr18:00Extra-Cup 2023 Runde 130Schuss auf Duellscheibe, 15mAmstetten, Südlandstrasse 6, 3362 Mauer

sa11feb8:30sa16:00OÖM 2023 PPX Antiesenhofen (Innviertler Schützenhof), Münsteuer 8, 4980 Antiesenhofen

sa11feb9:00sa16:00Cold Steel 2023Check-In 22/1 20:00SPZ Wien / Süssenbrunn, Wielandweg 25, 1220 Wien

sa11feb9:00sa17:00Eisbär 2023Ab Kaliber .357MAG Aigen-Schlägl (Schützenhaus Winterschwer), Natschlag 45, 4160 Aigen im Mühlkreis

sa11feb10:00sa15:00ValentinsbewerbSchwechat (SGS), Pechhüttenstrasse 3a, 2320 Schwechat

sa11feb10:00sa17:00sSLG2 / sSLG3 2023 SCOOffenhausen, Kapsam 2, 4625 Offenhausen

sa11feb14:00sa15:00Großkaliber-Cup 2023 Runde 1SGKP HalbprogrammAmstetten, Südlandstrasse 6, 3362 Mauer

mi15feb16:00mi21:00Stahlziele 2023Anmeldung auf HomepageLinz (Limonikeller), Limonigasse 10, 4020 Linz

mi15feb17:00mi20:00BZM FFWGK Freistadt mit OÖ CUP 2023Pregarten, Gutauerstraße 34, 4230 Pregarten

fr17feb(feb 17)14:00sa18(feb 18)18:008. Böhmerwald ChallengeLevel 2 ( OPE / STD / PRD / PO / PCC )Vöcklabruck, Salzburgerstrasse 101, 4800 Attnang Puchheim

fr17feb(feb 17)17:00sa18(feb 18)19:30Underground Match 23-01L2, 130Schuss, Doppelstarts möglich Uttendorf, Uttendorf 98, 5261 Helpfau-Uttendorf

sa18feb9:00sa16:00Faschings-schießen 2023HSV Krems / Mautern, Krems Mautern

sa18feb10:00sa15:00Silhouetten Challenge 2023St.Pölten, Kalvarienberg 1, 3100 St.Pölten

sa18feb13:00sa17:00Sicher und Präzise Stadl-PauraHSV Stadl Paura, Fischlhamerstraße 13, 4650 Graben / Edt bei Lambach

sa18feb14:00sa16:00FFWGK Halb-programm 2023Spillern-Wullersdorf

fr24feb(feb 24)14:00so26(feb 26)15:30Wintercup OÖ 2022/23 #3Runde 3v4St.Leonhard (Melktaler Schützengilde), 3243 St.Leonhard am Forst Schweining

sa25feb8:00sa18:003. Mauser Karabiner Bewerb+ FFW 1896 - 1945Antiesenhofen (Innviertler Schützenhof), Münsteuer 8, 4980 Antiesenhofen

sa25feb8:30sa14:00Kalter Stahl 2023Ordonnanz LW / KWMatzendorf-Hölles, Schießplatzstraße, 2751 Hölles

sa25feb9:00sa17:001. FFWGK 2023SGKP Halbprogramm!1230 Wien, SSV Kellerberg, Halauskagasse 1, 1230 Wien

sa25feb9:00sa16:002" BewerbParz, Siedlungsstraße 9, 4710 Grieskirchen

märz

mi01mar12:00sa22apr(apr 22)20:00Präzision 2023 Anmeldung250m SSG, 100m SLGGutenbrunn, 3665 Gutenbrunn

fr03mar(mar 3)12:00sa04(mar 4)17:00St. Pöltner Wolf 2023St.Pölten, Kalvarienberg 1, 3100 St.Pölten

fr03mar13:00fr17:00100m Präzision Mistelbachkeine Anmeldung notwendigMistelbach, Am Totenhauer, 2130 Mistelbach

fr03mar(mar 3)14:00mo13(mar 13)15:30Wintercup OÖ 2022/23 #4 AnmeldungSteyregg, Weißenwolfstrasse 14, 4221 Steyregg

sa11mar9:00sa18:001. Wintershoot PPC1500Anmeldung VSGÖ bereits offenUSG Bludenz, Bludenz

sa11mar10:00sa17:006. Polymer Pistolen-schiessenGlock, Steyr, Walther ...Offenhausen, Kapsam 2, 4625 Offenhausen

so12mar9:00so17:00Superliga 2023 RifleShooting range Hodonice, Znojmo, Czech Republic

fr17mar(mar 17)14:00so19(mar 19)15:30Wintercup OÖ 2022/23 #4Runde 4v4 - FinaleSteyregg, Weißenwolfstrasse 14, 4221 Steyregg

sa18mar8:00sa14:303. Zielfernrohr CupMehr Infos demnächst Antiesenhofen (Innviertler Schützenhof), Münsteuer 8, 4980 Antiesenhofen

sa18mar9:00sa18:30Kampf-richter Kurs PregartenPregarten, Gutauerstraße 34, 4230 Pregarten

sa18mar10:00sa15:301. PPC1500 Bewerb 2023PP1, SSAP, SSAP3.65, SR4″, SR2.75″ - Anmeldung CS1230 Wien, SSV Kellerberg, Halauskagasse 1, 1230 Wien

sa18mar13:00sa16:00Tontauben Bewerb 2023Spillern-Wullersdorf

so19mar9:00so18:30Kampf-richter Kurs EbenseeFSV Ebensee, Webereistraße 8, 4802 Ebensee

so19mar20:00mi19apr0:00Mini Pistol Wullersdorf AnmeldungSpillern-Wullersdorf

fr24mar8:00fr18:00Freischiessen RamsauRamsau, Hopfing 7, 4591 Ramsau

fr24mar(mar 24)13:00sa25(mar 25)12:00Frozen Spring 2023Anmeldung ab 12. Feber, 18:00Stammersdorf (HSV Wien), In den Gabrissen, 1210 Wien

fr24mar(mar 24)13:00sa25(mar 25)16:004. RSV Wintercup 2023Verlosung von SachpreisenHohenzell (Schiesszentrum Innviertel), Geiersberger Str. 12, 4921 Hohenzell

fr24mar15:00fr18:00BZM FFWGK Innviertel mit OÖ CUP 2023Braunau (In der Bleiche), Talstraße 65, 5280 Braunau

fr24mar(mar 24)21:00fr28apr(apr 28)22:00Steelchallenge Gutenbrunn 2023 Anmeldung20:00 Anmeldung Gutenbrunn, 3665 Gutenbrunn

sa25mar9:00sa13:00Kegel-schiessen 2023 FrühjahrSidematch mit Flinte!Amstetten, Südlandstrasse 6, 3362 Mauer

sa25mar9:00sa16:00Freies TrainingKematen, Kematen am Innbach

fr31marsa01aprGK-Challenge Hopfgarten 2023Ankündigung!Hopfgarten, Kelchsauerstraße 52, 6361 Hopfgarten/Tirol

fr31mar(mar 31)14:00so02apr(apr 2)20:00SCW Trophy 2023Lvl. IIIWien (SCW), Baumgasse 58, 1030 Wien

april

aprPregartner Oster Schiessen 2023Ankündigung Pregarten, Gutauerstraße 34, 4230 Pregarten

sa01apr8:00so02(apr 2)17:00Bathory Cup 2023Shooting Ranges RDA SSC, Banska 6301 SK - 91501 Nove Mesto nad Vahom

sa01apr9:00sa16:00Osterbewerb 2023FSV Ebensee, Webereistraße 8, 4802 Ebensee

fr07apr(apr 7)13:00so09(apr 9)17:0026. Vorderlader-schiessen mit KurzwaffenOffenhausen, Kapsam 2, 4625 Offenhausen

so09apr9:00so17:00Superliga 2023 Handgun PCCShooting range Hodonice, Znojmo, Czech Republic

do13apr(apr 13)18:00sa15(apr 15)20:00Wachberg Trophy 2023PGC Loosdorf, Bergasse 6, 3390 Melk, Austria

sa15apr8:00sa14:302. Ordonnanz-waffen CupMehr Info demnächstAntiesenhofen (Innviertler Schützenhof), Münsteuer 8, 4980 Antiesenhofen

so16apr(apr 16)20:00so21mai(mai 21)19:00Schwoaninger Häferl 6.0Anmeldung St.Leonhard (Melktaler Schützengilde), 3243 St.Leonhard am Forst Schweining

sa22apr(apr 22)8:00so23(apr 23)17:00RDA Rifle 2023Shooting Ranges RDA SSC, Banska 6301 SK - 91501 Nove Mesto nad Vahom

sa22apr9:00sa17:00XXX. FFWGK Cup Runde 1Braunau (In der Bleiche), Talstraße 65, 5280 Braunau

sa22apr9:00sa17:00Frühlings-schiessen 2023 KK-PistoleBraunau (In der Bleiche), Talstraße 65, 5280 Braunau

sa22apr9:00sa16:00Mini Pistol WullersdorfSpillern-Wullersdorf

sa29apr9:00sa16:00Dynamisches Westernschiessen OÖM 2023Kematen, Kematen am Innbach

sa29apr9:00sa17:00Präzision 2023250m SSG, 100m SLGGutenbrunn, 3665 Gutenbrunn

so30apr9:00so17:00Superliga 2023 Handgun PCCShooting range Hodonice, Znojmo, Czech Republic

mai

maiPregartner Frühlings Schiessen 2023AnkündigungPregarten, Gutauerstraße 34, 4230 Pregarten

mo01mai20:00mo31jul(jul 31)0:00Summerstage 2023 AnmeldungIPSC L3Leobersdorf (SGW), Am Lindenberg 1, 2544 Leobersdorf

sa06mai(mai 6)8:00so07(mai 7)17:00Mosquito Match 2023Komarno, SK, Komarno, Slowakei

sa06mai9:00sa16:00Steel-challenge Gutenbrunn 2023Gutenbrunn, 3665 Gutenbrunn

sa06mai9:00sa16:00BZM FFWGK Gmunden 2023ASKÖFSV Ebensee, Webereistraße 8, 4802 Ebensee

so07mai9:00so18:00IDPSSollenau (Edelweiß), Sollenau

fr12mai(mai 12)13:00sa13(mai 13)12:00Fliegende Schweine 2023 DG1Stammersdorf (HSV Wien), In den Gabrissen, 1210 Wien

sa13mai14:00sa16:00FFWKK Halb-programm 2023Spillern-Wullersdorf

mo15mai(mai 15)18:00mo12jun(jun 12)22:00SGL Marchfeldcup 2023AnmeldungHaringsee

fr19mai(mai 19)9:00so21(mai 21)18:00Canal Challenge 2023L3Korinthos shooting range, Korinth, Griechenland

fr19mai17:00fr18:00Extra-Cup 2023 Runde 230Schuss auf Duellscheibe, 15mAmstetten, Südlandstrasse 6, 3362 Mauer

sa20mai9:00sa17:00CNC 2023 Handgun+ L3 PCCShooting range Hodonice, Znojmo, Czech Republic

sa20mai14:00sa15:00Großkaliber-Cup 2023 Runde 2SGKP HalbprogrammAmstetten, Südlandstrasse 6, 3362 Mauer

fr26mai(mai 26)13:00so28(mai 28)15:30Schwoaninger Häferl 6.0St.Leonhard (Melktaler Schützengilde), 3243 St.Leonhard am Forst Schweining

sa27mai9:00sa17:00Kegel und Stahl 2023 GSSVKematen, Kematen am Innbach

sa27mai(mai 27)9:00so28(mai 28)16:00Alpenpokal PPC1500 2023Ankündigung!Hopfgarten, Kelchsauerstraße 52, 6361 Hopfgarten/Tirol

juni

do01jun20:00mo31jul(jul 31)0:00MaHö Cup 2023 AnmeldungAnmeldung Matzendorf-Hölles, Schießplatzstraße, 2751 Hölles

sa10jun(jun 10)8:00so11(jun 11)17:00Rebels Trophy 2023Komarno, SK, Komarno, Slowakei

sa10jun8:30sa18:00IPSC ShotgunHaringsee

sa10jun(jun 10)9:00so11(jun 11)17:00OÖM FFWGK 2023Braunau (In der Bleiche), Talstraße 65, 5280 Braunau

fr16jun8:00fr18:00Freischiessen RamsauRamsau, Hopfing 7, 4591 Ramsau

fr16jun(jun 16)9:00sa17(jun 17)18:00SGL Marchfeldcup 2023L1Haringsee

sa17jun8:00sa18:00Sommer Bewerb 2023Sollenau (Edelweiß), Sollenau

sa17jun14:00sa16:00Klappscheibe 2023Pistolen und Revolver Kal. 22 lrSpillern-Wullersdorf

mo19jun(jun 19)9:00so25(jun 25)18:00XIV. CZ Extreme Euro Open 2023L3Shooting range Hodonice, Znojmo, Czech Republic

sa24jun9:00sa17:00XXX. FFWGK Cup Runde 2Braunau (In der Bleiche), Talstraße 65, 5280 Braunau

juli

julSommerbewerbe 2023AnkündigungSpillern-Wullersdorf

fr14jul9:00fr17:00BZM FFWGK Wels mit OÖ CUP 2023Kematen, Kematen am Innbach

fr21jul(jul 21)8:30so23(jul 23)16:00ÖM PPC1500 2023Hopfgarten, Kelchsauerstraße 52, 6361 Hopfgarten/Tirol

sa29jul9:00sa16:00Freies TrainingKematen, Kematen am Innbach