Team Panther 2022

Bewerbsvorschau vom Shooting Team Panther für die Saison 2022 … dort wollen wir hin, da waren wir …

juli 2022

sa02jul(jul 2)20:00sa15okt(okt 15)20:00Krampus Challenge 2022 SSVAnmeldung 20:00 - (oktober 15) 20:00 Vöcklabruck

sa02jul(jul 2)20:00sa20aug(aug 20)20:00Summer Storm 2022IPSC Level 120:00 - (august 20) 20:00 Steinbrunn

so03jul(jul 3)12:00so18sep(sep 18)12:00PPC1500 Italy12:00 - (september 18) 12:00 TSN Treviso

mo04jul(jul 4)21:00so31(jul 31)20:00MaHö Cup 2022Anmeldung 21:00 - 20:00 (31) Matzendorf-Hölles

fr08jul8:3016:00OÖM PPC1500 / RLT 20228:30 - 16:00 Linz (Landeshauptschießstand Auerhahn)

fr08jul(jul 8)14:00so10(jul 10)18:00ÖM 2022 sSLG114:00 - 18:00 (10) Mondsee

sa09jul8:3016:00OÖM PPC1500 / RLT 20228:30 - 16:00 Linz (Landeshauptschießstand Auerhahn)

sa09jul9:0016:00PP1 Bewerb9:00 - 16:00 FSV Ebensee

do14jul18:00so14aug22:00Summerstage 2022Anmeldung 18:00 - (august 14) 22:00 Leobersdorf (SGW)

sa16jul9:0016:00Steelchallenge Gutenbrunn 20229:00 - 16:00 Gutenbrunn

mo18jul(jul 18)9:00sa23(jul 23)13:00Austria Cup 2022 by CZ und Sellier&Bellot in SBG9:00 - 13:00 (23) Puch bei Salzburg ( SV 9mm)

fr29jul(jul 29)9:00sa30(jul 30)17:00Hot Shots 2022Level 39:00 - 17:00 (30) Shooting range Hodonice

sa30jul9:0016:00Kegel und Stahl+ Sidematch Flinte!9:00 - 16:00 Kematen

august 2022

augSteel Challenge SSVvoraussichtlich Oktober - TBA Month Long Event (august) Vöcklabruck

mo01aug18:00mi31(aug 31)18:00Autumn Glow 202218:00 - 18:00 (31) Stammersdorf (HSV Wien)

fr05aug(aug 5)8:30sa06(aug 6)16:00ÖM 2022 PPC15008:30 - 16:00 (6) Linz (Landeshauptschießstand Auerhahn)

mi10aug17:0020:00Sommerschiessen 2022leider ohne sSLG2/317:00 - 20:00 Pregarten

fr12aug16:0020:00Sommerschiessen 2022leider ohne sSLG2/316:00 - 20:00 Pregarten

sa13aug9:0017:00MaHö Cup 20229:00 - 17:00 Matzendorf-Hölles

sa13aug10:0017:005. Polymer Pistolen-schiessenGlock, Steyr, Walther ...10:00 - 17:00 Offenhausen

sa13aug16:0020:00Sommerschiessen 2022leider ohne sSLG2/316:00 - 20:00 Pregarten

mo15aug(aug 15)14:00sa10sep(sep 10)14:00IPSC ÖM PCC 2022 Anmeldung(august 15) 14:00 - (september 10) 14:00 Matzendorf-Hölles

mi17aug17:0020:00Sommerschiessen 2022leider ohne sSLG2/317:00 - 20:00 Pregarten

fr19aug(aug 19)9:00sa27(aug 27)17:00FFWGK BZM Salzkammergut mit OÖ CUP9:00 - 17:00 (27) Bad Ischl

fr19aug16:0020:00Sommerschiessen 2022leider ohne sSLG2/316:00 - 20:00 Pregarten

sa20aug1:005:00FFWGK BZM Salzkammergut mit OÖ CUP1:00 - 5:00 Bad Ischl

sa20aug8:3018:00IPSC Shotgun2 Stages ...8:30 - 18:00 Haringsee

sa20aug11:0017:00Sommerschiessen 2022leider ohne sSLG2/311:00 - 17:00 Pregarten

di23aug1:005:00FFWGK BZM Salzkammergut mit OÖ CUP1:00 - 5:00 Bad Ischl

fr26aug1:005:00FFWGK BZM Salzkammergut mit OÖ CUP1:00 - 5:00 Bad Ischl

sa27aug1:005:00FFWGK BZM Salzkammergut mit OÖ CUP1:00 - 5:00 Bad Ischl

sa27aug8:3016:00Sommerbewerb 20228:30 - 16:00 Matzendorf-Hölles

sa27aug(aug 27)13:00so28(aug 28)17:00Summerstage 202213:00 - 17:00 (28) Leobersdorf (SGW)

sa27aug14:0018:00Rifle14:00 - 18:00 Senftenberg (SG Senftenberg)

september 2022

do01sep9:00so04(sep 4)13:00Austria Cup 2022 by CZ und Sellier&Bellot in OÖ9:00 - 13:00 (4) Hohenzell (Schiesszentrum Innviertel)

fr02sep(sep 2)9:00so04(sep 4)17:00Summer Storm 2022IPSC Level 19:00 - 17:00 (4) Steinbrunn

sa03sep9:0020:00ISB Internationale Meisterschaft Pistole, Revolver, HA9:00 - 20:00 Jagerberg

sa03sep(sep 3)20:00fr30(sep 30)12:00Flinten Match Gutenbrunn 2022 Anmeldung20:00 - 12:00 (30) Gutenbrunn

so04sep9:004:00ISB Internationale Meisterschaft Pistole, Revolver, HA9:00 - 4:00 Jagerberg

sa10sep9:0013:00Kegelschiessen Herbst 2022HA Flinte, UHR, PCC, FFWGK 9:00 - 13:00 Amstetten

fr16sep(sep 16)14:00sa17(sep 17)17:00IPSC ÖM PCC 202214:00 - 17:00 (17) Matzendorf-Hölles

fr16sep(sep 16)17:00so18(sep 18)19:00ÖM FFWGK 202217:00 - 19:00 (18) Gmünd

sa17sep9:0018:00ISB Steel Challenge 2022, CZISB members only 🙁9:00 - 18:00 Dubrava

sa17sep9:0017:00Langwaffen Bewerb 2022230m9:00 - 17:00 Aigen-Schlägl (Steinbruch)

sa17sep10:0017:30Ordonnanz und Gebrauchs-pistolen10:00 - 17:30 Offenhausen

fr23sep(sep 23)10:00so25(sep 25)17:00ÖM 2022 - IPSC Rifle10:00 - 17:00 (25) TÜPL Allentsteig

fr23sep(sep 23)12:00so25(sep 25)12:00PPC1500 Italy 202212:00 - 12:00 (25) TSN Treviso

fr23sep(sep 23)14:00sa24(sep 24)13:00Autumn Glow 202214:00 - 13:00 (24) Stammersdorf (HSV Wien)

sa24sep9:0016:00sSLG2/3 und 44er Bewerb9:00 - 16:00 Kematen

so25sep9:0018:00IDPS Herbstcupmit Flinte!9:00 - 18:00 Sollenau (Edelweiß)

oktober 2022

sa01okt9:0017:00Spezial Präzisionsbewerb 2022Benchrest9:00 - 17:00 Matzendorf-Hölles

sa01okt9:0017:00OÖM 2022 sSLG2 sSLG39:00 - 17:00 Bad Ischl

sa08okt8:3018:003GUN SGL8:30 - 18:00 Haringsee

mo10okt(okt 10)10:00di11(okt 11)17:00RDA Rifle Autumn 2022 Training Camp10:00 - 17:00 (11) Shooting Ranges RDA SSC

sa15okt9:0016:00Flinten Match 20229:00 - 16:00 Gutenbrunn

mi26okt9:0017:00Waldviertler Kegelschiessen 20229:00 - 17:00 Gmünd

sa29okt8:3018:00IPSC Rifle SGL8:30 - 18:00 Haringsee

november 2022

fr11nov(nov 11)10:00so13(nov 13)17:30KK Bewerb Pistole / Revolver10:00 - 17:30 (13) Offenhausen

fr11nov(nov 11)18:00so13(nov 13)16:30Krampus Challenge 2022 SSV18:00 - 16:30 (13) Vöcklabruck

sa19nov9:0016:00HAG1 Bewerb9:00 - 16:00 FSV Ebensee

so20nov9:0018:00EM 2022 ISB - Pistole, Revolver, HA9:00 - 18:00 Sollenau (Edelweiß)

fr25nov(nov 25)0:00sa26(nov 26)23:59Traisental Cup 20220:00 - 23:59 (26) St.Pölten

dezember 2022

so18dez9:0018:00IDPS Wintercupmit Flinte!9:00 - 18:00 Sollenau (Edelweiß)

mi28dez8:0020:00Traisentaler Mini Rifle 2022Nebenklasse PCC8:00 - 20:00 St.Pölten


da waren wir dabei …

januar 2022

sa01jan10:0017:00Neujahr Schiessen 202210:00 - 17:00 Pregarten

sa15jan9:0016:00CHRISTBAM-OKRANZN9:00 - 16:00 FSV Ebensee

sa29jan9:0016:00sSLG19:00 - 16:00 Kematen

februar 2022

sa05feb8:3017:00PPx OÖM 2022Plus Magnum u Super Magnum8:30 - 17:00 Antiesenhofen (Innviertler Schützenhof)

mi16feb(feb 16)17:00sa05mar(mar 5)17:00FFWGK BZM Freistadt mit OÖ CUP(februar 16) 17:00 - (märz 5) 17:00 Pregarten

fr25feb(feb 25)14:00sa26(feb 26)17:007. Böhmerwald Challenge14:00 - 17:00 (26) Vöcklabruck

sa26feb9:0017:00Eisbär 2022Ab Kaliber .357MAG 9:00 - 17:00 Aigen-Schlägl (Schützenhaus Winterschwer)

märz 2022

mi02mar16:0021:00KK Bewerb GlücksscheibeAnmeldung siehe Homepage16:00 - 21:00 Linz (Limonikeller)

sa05mar8:3016:30BZM Gmunden SGKP 20228:30 - 16:30 FSV Ebensee

do24mar(mar 24)17:00so27(mar 27)17:00FFWGK BZM Braunau mit OÖ CUP17:00 - 17:00 (27) Braunau (In der Bleiche)

sa26mar9:0013:00Kegelschiessen 2022 FrühjahrMit Flinte!9:00 - 13:00 Amstetten

sa26mar14:0018:003GUN Senftenberg 14:00 - 18:00 Senftenberg (SG Senftenberg)

april 2022

sa02apr10:0016:00Bubix Bro Präsentation / Bewerb Mit Verlosung einer Bubix!10:00 - 16:00 Gmünd

mi06apr16:0021:00Zeitnehmung 2022Anmeldung auf Homepage16:00 - 21:00 Linz (Limonikeller)

mi06apr(apr 6)17:00sa16(apr 16)17:00Pregartner Oster Schiessen 202217:00 - 17:00 (16) Pregarten

fr08apr(apr 8)14:00so10(apr 10)15:00Wintercup OÖ 2021/22 #314:00 - 15:00 (10) Steyregg

sa30apr9:0017:00FFWGK Open 2021Nachholtermin aus 20219:00 - 17:00 Bad Ischl

mai 2022

mi11mai(mai 11)17:00sa21(mai 21)17:00Pregartner Frühlings Schiessen 2022Neu mit sSLG2 und sSLG3!17:00 - 17:00 (21) Pregarten

do12mai(mai 12)9:00sa14(mai 14)17:00FFWGK BZM Linz mit OÖ CUPGrosse und kleine Scheibe9:00 - 17:00 (14) Linz (Landeshauptschießstand Auerhahn)

do12mai(mai 12)14:00so15(mai 15)17:00IPSC LM 2022 OÖ / SBG - PRD STD PCC14:00 - 17:00 (15) Vöcklabruck

mi18mai16:0021:00Stahlziele 2022Anmeldung auf Homepage16:00 - 21:00 Linz (Limonikeller)

sa21mai10:0017:00OÖM 2021 sSLG2 / sSLG3Nachholtermin von 2021 10:00 - 17:00 Bad Ischl

sa21mai(mai 21)11:00so22(mai 22)11:00CNC Handgun PCC 202211:00 - 11:00 (22) Shooting range Hodonice

fr27mai(mai 27)13:00so29(mai 29)15:30Schwoaninger Häferl 5.013:00 - 15:30 (29) St.Leonhard (Melktaler Schützengilde)

juni 2022

fr03jun(jun 3)15:00sa04(jun 4)18:00IPSC LM OÖ / SBG CLA PO 2022+ Underground Match15:00 - 18:00 (4) Uttendorf

sa11jun9:0017:00NÖ LM 2022 sSLG1-3+ EPP Rahmenbewerb9:00 - 17:00 Gmünd

sa11jun13:0018:00Shotgun Bewerb 202213:00 - 18:00 Senftenberg (SG Senftenberg)

mi15jun(jun 15)17:00sa02jul(jul 2)19:00OÖM FFWGK 2022(juni 15) 17:00 - (juli 2) 19:00 Pregarten

sa25jun9:0017:00FFWGK BZM Wels mit OÖ CUP9:00 - 17:00 Kematen

juli 2022

sa02jul8:0017:00MaHö Rifle 20221. MaHö Rifle Cup8:00 - 17:00 Matzendorf-Hölles