Team Panther 2022

Bewerbsvorschau vom Shooting Team Panther für die Saison 2022

dort wollen wir hin, da waren wir …

dezember 2022

fr18nov(nov 18)0:00fr09dez(dez 9)13:00Auktion Jagd Sport Sammler-waffen 22/Q4Dorotheum, Wien

fr25nov(nov 25)10:00do15dez(dez 15)10:0038. Stille AuktionSpringer, Kagraner Platz 9, 1220 Wien

so27nov20:00di27dez12:00Traisentaler Mini Rifle 2022 AnmeldungNebenklasse PCCSt.Pölten, Kalvarienberg 1, 3100 St.Pölten

fr02dez(dez 2)16:00sa03(dez 3)17:00IPSC Minirifle OÖM 2022Vöcklabruck, Salzburgerstrasse 101, 4800 Attnang Puchheim

sa03dez9:00sa15:00Krampus-SchiessenFFW, UHR, PCC, KK mit ZFAmstetten, Südlandstrasse 6, 3362 Mauer

sa03dez(dez 3)9:00so04(dez 4)15:00SSW DVC CUP 2023Paasdorf, Weinviertel, Schwemmzeile 26, 2130 Paasdorf

mo05dez(dez 5)17:00di13(dez 13)23:00IDPS Wintercup 2022 Anmeldungmit Flinte!Sollenau (Edelweiß), Sollenau

fr09dez(dez 9)13:00sa10(dez 10)17:00RSV Wintercup 2022Verlosung von Sachpreisen um 9000€Hohenzell (Schiesszentrum Innviertel), Geiersberger Str. 12, 4921 Hohenzell

sa10dez9:00sa12:30Steel Challenge 2022SSC Weitwörth, Weitwörth, Salzburg

sa17dez10:00sa17:002" und 4" Revolver BewerbOffenhausen, Kapsam 2, 4625 Offenhausen

so18dez9:00so18:00IDPS Wintercup 2022mit Flinte!Sollenau (Edelweiß), Sollenau

so18dez(dez 18)20:00mo20mar(mar 20)20:00SCW Trophy 2023 Anmeldung Wien (SCW), Baumgasse 58, 1030 Wien

so18dez(dez 18)20:00so15jan(jan 15)20:00Wintercup OÖ 2022/23 #2 AnmeldungRunde 2v4Vöcklabruck, Salzburgerstrasse 101, 4800 Attnang Puchheim

mi28dez8:00mi20:00Traisentaler Mini Rifle 2022Nebenklasse PCCSt.Pölten, Kalvarienberg 1, 3100 St.Pölten

mi28dez(dez 28)18:00di14feb(feb 14)15:00Underground Match 23-01 AnmeldungMatch 17/18.Februar Uttendorf, Uttendorf 98, 5261 Helpfau-Uttendorf

januar 2023

so01jan0:00sa01apr0:00Canal Challenge 2023 RegistrierungL3Korinthos shooting range, Korinth, Griechenland

sa07jan(jan 7)9:00so08(jan 8)15:00SSW DVC CUP 2023Paasdorf, Weinviertel, Schwemmzeile 26, 2130 Paasdorf

mi18jan16:00mi21:00Zeitnehmung 2023Anmeldung auf HomepageLinz (Limonikeller), Limonigasse 10, 4020 Linz

fr20jan(jan 20)14:00so22(jan 22)15:30Wintercup OÖ 2022/23 #2Runde 2v4Vöcklabruck, Salzburgerstrasse 101, 4800 Attnang Puchheim

februar 2023

febEisbär 2023Ab Kaliber .357MAG Aigen-Schlägl (Schützenhaus Winterschwer), Natschlag 45, 4160 Aigen im Mühlkreis

do02feb(feb 2)19:00mi22(feb 22)19:00Wintercup OÖ 2022/23 #3 AnmeldungRunde 3v4St.Leonhard (Melktaler Schützengilde), 3243 St.Leonhard am Forst Schweining

mi15feb16:00mi21:00Stahlziele 2023Anmeldung auf HomepageLinz (Limonikeller), Limonigasse 10, 4020 Linz

fr17feb(feb 17)17:00sa18(feb 18)19:30Underground Match 23-01L2, 130Schuss, Doppelstarts möglich Uttendorf, Uttendorf 98, 5261 Helpfau-Uttendorf

fr24feb(feb 24)14:00so26(feb 26)15:30Wintercup OÖ 2022/23 #3Runde 3v4St.Leonhard (Melktaler Schützengilde), 3243 St.Leonhard am Forst Schweining

märz 2023

fr03mar(mar 3)14:00mo13(mar 13)15:30Wintercup OÖ 2022/23 #4 AnmeldungSteyregg, Weißenwolfstrasse 14, 4221 Steyregg

so12mar9:00so17:00Superliga 2023 RifleShooting range Hodonice, Znojmo, Czech Republic

fr17mar(mar 17)14:00so19(mar 19)15:30Wintercup OÖ 2022/23 #4Runde 4v4 - FinaleSteyregg, Weißenwolfstrasse 14, 4221 Steyregg

sa18mar9:00sa18:30Kampfrichter Kurs PregartenPregarten, Gutauerstraße 34, 4230 Pregarten

so19mar9:00so18:30Kampfrichter Kurs EbenseeFSV Ebensee, Webereistraße 8, 4802 Ebensee

fr31mar(mar 31)14:00so02apr(apr 2)20:00SCW Trophy 2023Lvl. IIIWien (SCW), Baumgasse 58, 1030 Wien

april 2023

sa01apr8:00so02(apr 2)17:00Bathory Cup 2023Shooting Ranges RDA SSC, Banska 6301 SK - 91501 Nove Mesto nad Vahom

so09apr9:00so17:00Superliga 2023 Handgun PCCShooting range Hodonice, Znojmo, Czech Republic

sa22apr(apr 22)8:00so23(apr 23)17:00RDA Rifle 2023Shooting Ranges RDA SSC, Banska 6301 SK - 91501 Nove Mesto nad Vahom

so30apr9:00so17:00Superliga 2023 Handgun PCCShooting range Hodonice, Znojmo, Czech Republic

mai 2023

sa06mai(mai 6)8:00so07(mai 7)17:00Mosquito Match 2023Komarno, SK, Komarno, Slowakei

fr19mai(mai 19)9:00so21(mai 21)18:00Canal Challenge 2023L3Korinthos shooting range, Korinth, Griechenland

sa20mai9:00sa17:00CNC 2023 Handgun+ L3 PCCShooting range Hodonice, Znojmo, Czech Republic

sa20mai9:00sa17:00IPSC Handgun PCC ZnojmoL3Shooting range Hodonice, Znojmo, Czech Republic

so21mai7:00so13:00Ennsdorf 2023SammlertreffenEnnsdorf (Gewäxhaus), Flurweg 6, 4482 Ennsdorf

juni 2023

sa10jun(jun 10)8:00so11(jun 11)17:00Rebels Trophy 2023Komarno, SK, Komarno, Slowakei

mo19jun(jun 19)9:00so25(jun 25)18:00XIV. CZ Extreme Euro Open 2023L3Shooting range Hodonice, Znojmo, Czech Republic

juli 2023

sa29jul(jul 29)9:00so30(jul 30)17:00Hot Shots 2023L3Shooting range Hodonice, Znojmo, Czech Republic

august 2023

sa05aug(aug 5)8:00so06(aug 6)17:00RDA Rifle Autumn 2023Shooting Ranges RDA SSC, Banska 6301 SK - 91501 Nove Mesto nad Vahom

mo07aug(aug 7)8:00di08(aug 8)17:00RDA Rifle Autumn 2023 Training CampShooting Ranges RDA SSC, Banska 6301 SK - 91501 Nove Mesto nad Vahom

oktober 2023

so01okt19:00mi01nov12:00Traisental Cup 2023 AnmeldungSt.Pölten, Kalvarienberg 1, 3100 St.Pölten

do26okt10:00do16:00Waldviertler Kegelschiessen 2023Gmünd, Grenzlandstrasse, 3950 Gmünd

november 2023

fr03nov(nov 3)13:00sa04(nov 4)17:00Traisental Cup 2023St.Pölten, Kalvarienberg 1, 3100 St.Pölten

so05nov7:00so13:00Ennsdorf 2023SammlertreffenEnnsdorf (Gewäxhaus), Flurweg 6, 4482 Ennsdorf


da waren wir 2022 mit dabei …

januar 2022

sa01jan10:00sa17:00Neujahr Schiessen 2022Pregarten, Gutauerstraße 34, 4230 Pregarten

sa15jan9:00sa16:00CHRISTBAM-OKRANZNFSV Ebensee, Webereistraße 8, 4802 Ebensee

sa29jan9:00sa16:00sSLG1Kematen, Kematen am Innbach

februar 2022

sa05feb8:30sa17:00PPx OÖM 2022Plus Magnum u Super MagnumAntiesenhofen (Innviertler Schützenhof), Münsteuer 8, 4980 Antiesenhofen

mi16feb(feb 16)17:00sa05mar(mar 5)17:00FFWGK BZM Freistadt mit OÖ CUPPregarten, Gutauerstraße 34, 4230 Pregarten

fr25feb(feb 25)14:00sa26(feb 26)17:007. Böhmerwald ChallengeVöcklabruck, Salzburgerstrasse 101, 4800 Attnang Puchheim

sa26feb9:00sa17:00Eisbär 2022Ab Kaliber .357MAG Aigen-Schlägl (Schützenhaus Winterschwer), Natschlag 45, 4160 Aigen im Mühlkreis

märz 2022

mi02mar16:00mi21:00KK Bewerb GlücksscheibeAnmeldung siehe HomepageLinz (Limonikeller), Limonigasse 10, 4020 Linz

sa05mar8:30sa16:30BZM Gmunden SGKP 2022FSV Ebensee, Webereistraße 8, 4802 Ebensee

do24mar(mar 24)17:00so27(mar 27)17:00FFWGK BZM Braunau mit OÖ CUPBraunau (In der Bleiche), Talstraße 65, 5280 Braunau

sa26mar9:00sa13:00Kegelschiessen 2022 FrühjahrMit Flinte!Amstetten, Südlandstrasse 6, 3362 Mauer

sa26mar14:00sa18:003GUN Senftenberg Senftenberg (SG Senftenberg), Sportstättenweg 3, 3541 Senftenbergeramt

april 2022

sa02apr10:00sa16:00Bubix Bro Präsentation / Bewerb Mit Verlosung einer Bubix!Gmünd, Grenzlandstrasse, 3950 Gmünd

mi06apr16:00mi21:00Zeitnehmung 2022Anmeldung auf HomepageLinz (Limonikeller), Limonigasse 10, 4020 Linz

mi06apr(apr 6)17:00sa16(apr 16)17:00Pregartner Oster Schiessen 2022Pregarten, Gutauerstraße 34, 4230 Pregarten

fr08apr(apr 8)14:00so10(apr 10)15:00Wintercup OÖ 2021/22 #3Steyregg, Weißenwolfstrasse 14, 4221 Steyregg

sa30apr9:00sa17:00FFWGK Open 2021Nachholtermin aus 2021Bad Ischl, Brandenbergweg 48a, 4820 Bad Ischl

mai 2022

mi11mai(mai 11)17:00sa21(mai 21)17:00Pregartner Frühlings Schiessen 2022Neu mit sSLG2 und sSLG3!Pregarten, Gutauerstraße 34, 4230 Pregarten

do12mai(mai 12)9:00sa14(mai 14)17:00FFWGK BZM Linz mit OÖ CUPGrosse und kleine ScheibeLinz (Landeshauptschießstand Auerhahn), Wiener Str. 441, 4030 Linz

do12mai(mai 12)14:00so15(mai 15)17:00IPSC LM 2022 OÖ / SBG - PRD STD PCCVöcklabruck, Salzburgerstrasse 101, 4800 Attnang Puchheim

mi18mai16:00mi21:00Stahlziele 2022Anmeldung auf HomepageLinz (Limonikeller), Limonigasse 10, 4020 Linz

sa21mai10:00sa17:00OÖM 2021 sSLG2 / sSLG3Nachholtermin von 2021 Bad Ischl, Brandenbergweg 48a, 4820 Bad Ischl

sa21mai(mai 21)11:00so22(mai 22)11:00CNC Handgun PCC 2022Shooting range Hodonice, Znojmo, Czech Republic

fr27mai(mai 27)13:00so29(mai 29)15:30Schwoaninger Häferl 5.0St.Leonhard (Melktaler Schützengilde), 3243 St.Leonhard am Forst Schweining

juni 2022

fr03jun(jun 3)15:00sa04(jun 4)18:00IPSC LM OÖ / SBG CLA PO 2022+ Underground MatchUttendorf, Uttendorf 98, 5261 Helpfau-Uttendorf

sa11jun9:00sa17:00NÖ LM 2022 sSLG1-3+ EPP RahmenbewerbGmünd, Grenzlandstrasse, 3950 Gmünd

sa11jun13:00sa18:00Shotgun Bewerb 2022Senftenberg (SG Senftenberg), Sportstättenweg 3, 3541 Senftenbergeramt

mi15jun(jun 15)17:00sa02jul(jul 2)19:00OÖM FFWGK 2022Pregarten, Gutauerstraße 34, 4230 Pregarten

sa25jun9:00sa17:00FFWGK BZM Wels mit OÖ CUPKematen, Kematen am Innbach

juli 2022

sa02jul8:00sa17:00MaHö Rifle 20221. MaHö Rifle CupMatzendorf-Hölles, Schießplatzstraße, 2751 Hölles

fr08jul8:30fr16:00OÖM PPC1500 / RLT 2022Linz (Landeshauptschießstand Auerhahn), Wiener Str. 441, 4030 Linz

fr08jul(jul 8)14:00so10(jul 10)18:00ÖM 2022 sSLG1Mondsee

sa16jul9:00sa16:00Steelchallenge Gutenbrunn 2022Gutenbrunn, 3665 Gutenbrunn

fr29jul(jul 29)9:00sa30(jul 30)17:00Hot Shots 2022Level 3Shooting range Hodonice, Znojmo, Czech Republic

sa30jul9:00sa16:00Kegel und Stahl+ Sidematch Flinte!Kematen, Kematen am Innbach

august 2022

fr05aug(aug 5)8:30sa06(aug 6)16:00ÖM 2022 PPC1500Linz (Landeshauptschießstand Auerhahn), Wiener Str. 441, 4030 Linz

mi10aug(aug 10)17:00sa20(aug 20)17:00Sommerschiessen 2022leider ohne sSLG2/3Pregarten, Gutauerstraße 34, 4230 Pregarten

sa13aug9:00sa17:00MaHö Cup 2022Matzendorf-Hölles, Schießplatzstraße, 2751 Hölles

sa13aug10:00sa17:005. Polymer Pistolen-schiessenGlock, Steyr, Walther ...Offenhausen, Kapsam 2, 4625 Offenhausen

di16aug(aug 16)9:00sa27(aug 27)17:00FFWGK BZM Salzkammergut mit OÖ CUPBad Ischl, Brandenbergweg 48a, 4820 Bad Ischl

sa27aug14:00sa18:00RifleSenftenberg (SG Senftenberg), Sportstättenweg 3, 3541 Senftenbergeramt

september 2022

do01sep9:00so04(sep 4)13:00Austria Cup 2022 by CZ und Sellier&Bellot in OÖHohenzell (Schiesszentrum Innviertel), Geiersberger Str. 12, 4921 Hohenzell

sa10sep9:00sa13:00Kegelschiessen Herbst 2022HA Flinte, UHR, PCC, FFWGK Amstetten, Südlandstrasse 6, 3362 Mauer

sa17sep8:00sa17:00IPSC ÖM PCC 2022Matzendorf-Hölles, Schießplatzstraße, 2751 Hölles

sa17sep9:00sa17:00Langwaffen Bewerb 2022230mAigen-Schlägl (Steinbruch), Natschlag, 4160 Aigen im Mühlkreis

do22sep(sep 22)10:00so25(sep 25)17:00ÖM 2022 - IPSC RifleAufbau (22), Pre-match (23), Helfer (24)TÜPL Allentsteig

sa24sep9:00sa16:00sSLG2/3 und 44er BewerbSidematch auf Steel: Magnum UHR und HA-FlinteKematen, Kematen am Innbach

mi28sep16:00mi21:00Präzisionsbewerb 2022Linz (Limonikeller), Limonigasse 10, 4020 Linz

oktober 2022

sa01okt9:00sa17:00OÖM 2022 sSLG2 sSLG3Bad Ischl, Brandenbergweg 48a, 4820 Bad Ischl

sa08okt10:00sa11:00Training FlinteArmsan RS-A2 / Delta Multidot HD36Hohenzell (Schiesszentrum Innviertel), Geiersberger Str. 12, 4921 Hohenzell

so09okt9:00so17:00Steel Challenge SSVVöcklabruck, Salzburgerstrasse 101, 4800 Attnang Puchheim

fr14okt(okt 14)8:00so16(okt 16)16:00Styrian Open 2022+PCCPuntigamer Sportschützen Verein, Herrgottwiesgasse 300, 8055 Graz

sa15okt9:00sa16:00Flinten Match 2022Gutenbrunn, 3665 Gutenbrunn