Team Panther 2023

Bewerbsvorschau vom Shooting Team Panther für die Saison 2023

dort wollen wir hin …

februar 2023

so08jan(jan 8)20:00fr10feb(feb 10)12:00Eisbär 2023 AnmeldungAb Kaliber .357MAG Aigen-Schlägl (Schützenhaus Winterschwer), Natschlag 45, 4160 Aigen im Mühlkreis

sa11feb8:30sa16:00OÖM 2023 PPX Antiesenhofen (Innviertler Schützenhof), Münsteuer 8, 4980 Antiesenhofen

sa11feb9:00sa16:00Cold Steel 2023Check-In 22/1 20:00SPZ Wien / Süssenbrunn, Wielandweg 25, 1220 Wien

sa11feb9:00sa17:00Eisbär 2023Ab Kaliber .357MAG Aigen-Schlägl (Schützenhaus Winterschwer), Natschlag 45, 4160 Aigen im Mühlkreis

sa11feb10:00sa17:00sSLG2 / sSLG3 2023 SCOOffenhausen, Kapsam 2, 4625 Offenhausen

mi15feb16:00mi21:00Stahlziele 2023Anmeldung auf HomepageLinz (Limonikeller), Limonigasse 10, 4020 Linz

mi15feb17:00mi20:00BZM FFWGK Freistadt mit OÖ CUP 2023Pregarten, Gutauerstraße 34, 4230 Pregarten

do16febAll Dayso19Hohe Jagd 2023Salzburg (Messezentrum), Salzburg

fr17feb0:00fr17mar13:00Auktion Jagd Sport Sammler-waffen 23/Q1Dorotheum, Wien

fr17feb(feb 17)14:00sa18(feb 18)18:008. Böhmerwald ChallengeLevel 2 ( OPE / STD / PRD / PO / PCC )Vöcklabruck, Salzburgerstrasse 101, 4800 Attnang Puchheim

fr17feb16:00fr20:00BZM FFWGK Freistadt mit OÖ CUP 2023Pregarten, Gutauerstraße 34, 4230 Pregarten

sa18feb13:00sa17:00Sicher und Präzise Stadl-PauraHSV Stadl Paura, Fischlhamerstraße 13, 4650 Graben / Edt bei Lambach

sa18feb16:00sa20:00BZM FFWGK Freistadt mit OÖ CUP 2023Pregarten, Gutauerstraße 34, 4230 Pregarten

mi22feb17:00mi20:00BZM FFWGK Freistadt mit OÖ CUP 2023Pregarten, Gutauerstraße 34, 4230 Pregarten

fr24feb(feb 24)14:00so26(feb 26)15:30Wintercup OÖ 2022/23 #3Runde 3v4St.Leonhard (Melktaler Schützengilde), 3243 St.Leonhard am Forst Schweining

fr24feb16:00fr20:00BZM FFWGK Freistadt mit OÖ CUP 2023Pregarten, Gutauerstraße 34, 4230 Pregarten

sa25feb16:00sa20:00BZM FFWGK Freistadt mit OÖ CUP 2023Pregarten, Gutauerstraße 34, 4230 Pregarten

märz 2023

mi01mar12:00sa22apr(apr 22)20:00Präzision 2023 Anmeldung250m SSG, 100m SLGGutenbrunn, 3665 Gutenbrunn

mi01mar17:00mi20:00BZM FFWGK Freistadt mit OÖ CUP 2023Pregarten, Gutauerstraße 34, 4230 Pregarten

fr03mar(mar 3)14:00mo13(mar 13)15:30Wintercup OÖ 2022/23 #4 AnmeldungSteyregg, Weißenwolfstrasse 14, 4221 Steyregg

fr03mar16:00fr20:00BZM FFWGK Freistadt mit OÖ CUP 2023Pregarten, Gutauerstraße 34, 4230 Pregarten

sa04mar16:00sa20:00BZM FFWGK Freistadt mit OÖ CUP 2023Pregarten, Gutauerstraße 34, 4230 Pregarten

sa11mar10:00sa17:006. Polymer Pistolen-schiessenGlock, Steyr, Walther ...Offenhausen, Kapsam 2, 4625 Offenhausen

so12mar9:00so17:00Superliga 2023 RifleShooting range Hodonice, Znojmo, Czech Republic

fr17mar(mar 17)14:00so19(mar 19)15:30Wintercup OÖ 2022/23 #4Runde 4v4 - FinaleSteyregg, Weißenwolfstrasse 14, 4221 Steyregg

sa18mar8:00sa14:303. Zielfernrohr CupMehr Infos demnächst Antiesenhofen (Innviertler Schützenhof), Münsteuer 8, 4980 Antiesenhofen

sa18mar9:00sa18:30Kampf-richter Kurs PregartenPregarten, Gutauerstraße 34, 4230 Pregarten

so19mar9:00so18:30Kampf-richter Kurs EbenseeFSV Ebensee, Webereistraße 8, 4802 Ebensee

so19mar20:00mi19apr0:00Mini Pistol Wullersdorf AnmeldungSpillern-Wullersdorf

fr24mar(mar 24)13:00sa25(mar 25)16:004. RSV Wintercup 2023Verlosung von SachpreisenHohenzell (Schiesszentrum Innviertel), Geiersberger Str. 12, 4921 Hohenzell

fr24mar15:00fr18:00BZM FFWGK Innviertel mit OÖ CUP 2023Braunau (In der Bleiche), Talstraße 65, 5280 Braunau

fr24mar(mar 24)21:00fr28apr(apr 28)22:00Steelchallenge Gutenbrunn 2023 Anmeldung20:00 Anmeldung Gutenbrunn, 3665 Gutenbrunn

sa25mar9:00sa16:00BZM FFWGK Innviertel mit OÖ CUP 2023Braunau (In der Bleiche), Talstraße 65, 5280 Braunau

sa25mar9:00sa16:00Freies TrainingKematen, Kematen am Innbach

sa25mar9:00sa13:00Kegel-schiessen 2023 FrühjahrSidematch mit Flinte!Amstetten, Südlandstrasse 6, 3362 Mauer

so26mar9:00so16:00BZM FFWGK Innviertel mit OÖ CUP 2023Braunau (In der Bleiche), Talstraße 65, 5280 Braunau

fr31mar(mar 31)14:00so02apr(apr 2)20:00SCW Trophy 2023Lvl. IIIWien (SCW), Baumgasse 58, 1030 Wien

april 2023

aprPregartner Oster Schiessen 2023Ankündigung Pregarten, Gutauerstraße 34, 4230 Pregarten

apr39. Klassische AuktionSpringer, Kagraner Platz 9, 1220 Wien

apr39. Online AuktionSpringer, Kagraner Platz 9, 1220 Wien

sa01apr8:00so02(apr 2)17:00Bathory Cup 2023Shooting Ranges RDA SSC, Banska 6301 SK - 91501 Nove Mesto nad Vahom

sa01apr9:00sa16:00Osterbewerb 2023FSV Ebensee, Webereistraße 8, 4802 Ebensee

so09apr9:00so17:00Superliga 2023 Handgun PCCShooting range Hodonice, Znojmo, Czech Republic

do13apr(apr 13)18:00sa15(apr 15)20:00Wachberg Trophy 2023PGC Loosdorf, Bergasse 6, 3390 Melk, Austria

sa15apr8:00sa14:302. Ordonnanz-waffen CupMehr Info demnächstAntiesenhofen (Innviertler Schützenhof), Münsteuer 8, 4980 Antiesenhofen

so16apr(apr 16)20:00so21mai(mai 21)19:00Schwoaninger Häferl 6.0Anmeldung St.Leonhard (Melktaler Schützengilde), 3243 St.Leonhard am Forst Schweining

sa22apr(apr 22)8:00so23(apr 23)17:00RDA Rifle 2023Shooting Ranges RDA SSC, Banska 6301 SK - 91501 Nove Mesto nad Vahom

sa22apr9:00sa17:00XXX. FFWGK Cup Runde 1Braunau (In der Bleiche), Talstraße 65, 5280 Braunau

sa22apr9:00sa16:00Mini Pistol WullersdorfSpillern-Wullersdorf

sa29apr9:00sa17:00Präzision 2023250m SSG, 100m SLGGutenbrunn, 3665 Gutenbrunn

so30apr9:00so17:00Superliga 2023 Handgun PCCShooting range Hodonice, Znojmo, Czech Republic

mai 2023

maiPregartner Frühlings Schiessen 2023AnkündigungPregarten, Gutauerstraße 34, 4230 Pregarten

mo01mai20:00mo31jul(jul 31)0:00Summerstage 2023 AnmeldungIPSC L3Leobersdorf (SGW), Am Lindenberg 1, 2544 Leobersdorf

sa06mai(mai 6)8:00so07(mai 7)17:00Mosquito Match 2023Komarno, SK, Komarno, Slowakei

sa06mai9:00sa16:00Steel-challenge Gutenbrunn 2023Gutenbrunn, 3665 Gutenbrunn

sa06mai9:00sa16:00BZM FFWGK Gmunden 2023ASKÖFSV Ebensee, Webereistraße 8, 4802 Ebensee

sa20mai9:00sa17:00CNC 2023 Handgun+ L3 PCCShooting range Hodonice, Znojmo, Czech Republic

so21mai7:00so13:00Ennsdorf 2023SammlertreffenEnnsdorf (Gewäxhaus), Flurweg 6, 4482 Ennsdorf

fr26mai(mai 26)13:00so28(mai 28)15:30Schwoaninger Häferl 6.0St.Leonhard (Melktaler Schützengilde), 3243 St.Leonhard am Forst Schweining

sa27mai9:00sa17:00Kegel und Stahl 2023 GSSVKematen, Kematen am Innbach

juni 2023

do01jun20:00mo31jul(jul 31)0:00MaHö Cup 2023 AnmeldungAnmeldung Matzendorf-Hölles, Schießplatzstraße, 2751 Hölles

sa10jun(jun 10)8:00so11(jun 11)17:00Rebels Trophy 2023Komarno, SK, Komarno, Slowakei

sa10jun(jun 10)9:00so11(jun 11)17:00OÖM FFWGK 2023Braunau (In der Bleiche), Talstraße 65, 5280 Braunau

sa24jun9:00sa17:00XXX. FFWGK Cup Runde 2Braunau (In der Bleiche), Talstraße 65, 5280 Braunau

juli 2023

fr14jul9:00fr17:00BZM FFWGK Wels mit OÖ CUP 2023Kematen, Kematen am Innbach

sa15jul9:00sa17:00BZM FFWGK Wels mit OÖ CUP 2023Kematen, Kematen am Innbach

so16jul9:00so17:00BZM FFWGK Wels mit OÖ CUP 2023Kematen, Kematen am Innbach

fr21jul(jul 21)8:30so23(jul 23)16:00ÖM PPC1500 2023Hopfgarten, Kelchsauerstraße 52, 6361 Hopfgarten/Tirol

sa29jul(jul 29)9:00so30(jul 30)17:00Hot Shots 2023L3Shooting range Hodonice, Znojmo, Czech Republic

sa29jul9:00sa16:00Freies TrainingKematen, Kematen am Innbach

august 2023

di01aug12:00so03sep(sep 3)0:00Flinten Match 2023 AnmeldungGutenbrunn, 3665 Gutenbrunn

sa05aug(aug 5)8:00so06(aug 6)17:00RDA Rifle Autumn 2023Shooting Ranges RDA SSC, Banska 6301 SK - 91501 Nove Mesto nad Vahom

mo07aug(aug 7)8:00di08(aug 8)17:00RDA Rifle Autumn 2023 Training CampShooting Ranges RDA SSC, Banska 6301 SK - 91501 Nove Mesto nad Vahom

do17aug(aug 17)9:00so20(aug 20)17:00MaHö Cup 2023Matzendorf-Hölles, Schießplatzstraße, 2751 Hölles

fr25aug(aug 25)13:00so27(aug 27)17:00Summer-stage 2023IPSC L3Leobersdorf (SGW), Am Lindenberg 1, 2544 Leobersdorf

september 2023

sa02sep9:00sa13:00Kegel-schiessen 2023 HerbstSidematch mit Flinten!Amstetten, Südlandstrasse 6, 3362 Mauer

sa02sep9:00sa17:00BZM FFWGK Salzkammergut mit OÖ CUP 2023Bad Ischl, Brandenbergweg 48a, 4820 Bad Ischl

so03sep9:00so17:00BZM FFWGK Salzkammergut mit OÖ CUP 2023Bad Ischl, Brandenbergweg 48a, 4820 Bad Ischl

sa09sep8:30sa18:00IPSC Rifle SGLHaringsee

sa09sep9:00sa16:00Flinten Match 2023Gutenbrunn, 3665 Gutenbrunn

sa09sep9:00sa17:00BZM FFWGK Salzkammergut mit OÖ CUP 2023Bad Ischl, Brandenbergweg 48a, 4820 Bad Ischl

so10sep9:00so17:00BZM FFWGK Salzkammergut mit OÖ CUP 2023Bad Ischl, Brandenbergweg 48a, 4820 Bad Ischl

fr15sep(sep 15)9:00so17(sep 17)17:00ÖM FFWGK 2023Eisenstadt

sa16sep9:00sa16:00PP1 Bewerb 2023FSV Ebensee, Webereistraße 8, 4802 Ebensee

sa16sep10:00sa17:30Ordonnanz und Gebrauchs-pistolen 2023 SCOOffenhausen, Kapsam 2, 4625 Offenhausen

sa30sep9:00sa16:00sSLG2/3 und 44er Bewerb 2023 GSSVKematen, Kematen am Innbach

sa30sep9:00sa17:00XXX. FFWGK Cup Runde 3FinaleBraunau (In der Bleiche), Talstraße 65, 5280 Braunau

oktober 2023

so01okt19:00mi01nov12:00Traisental Cup 2023 AnmeldungSt.Pölten, Kalvarienberg 1, 3100 St.Pölten

sa07okt8:00sa14:304. Zielfernrohr CupMehr Infos demnächstAntiesenhofen (Innviertler Schützenhof), Münsteuer 8, 4980 Antiesenhofen

sa07okt13:00sa16:00Texas Star 2023St.Pölten, Kalvarienberg 1, 3100 St.Pölten

sa14okt10:00sa17:3021. Magnum-schiessen357er und 44erOffenhausen, Kapsam 2, 4625 Offenhausen

do26okt10:00do16:00Waldviertler Kegelschiessen 2023Gmünd, Grenzlandstrasse, 3950 Gmünd

november 2023

fr03nov(nov 3)13:00sa04(nov 4)17:00Traisental Cup 2023St.Pölten, Kalvarienberg 1, 3100 St.Pölten

so05nov7:00so13:00Ennsdorf 2023SammlertreffenEnnsdorf (Gewäxhaus), Flurweg 6, 4482 Ennsdorf

fr17nov(nov 17)17:00so19(nov 19)16:00KK Bewerb Pistole / Revolver 2023Offenhausen, Kapsam 2, 4625 Offenhausen

sa18nov9:00sa16:00HAG1 2023FSV Ebensee, Webereistraße 8, 4802 Ebensee

sa18nov10:00sa16:00Kegelschiessen 2023 ZAPSSt.Pölten, Kalvarienberg 1, 3100 St.Pölten

sa25nov9:00sa16:00Ringscheiben / Stahlziele 2023Parz, Siedlungsstraße 9, 4710 Grieskirchen

di28nov(nov 28)20:00mi27dez(dez 27)10:00Traisentaler Mini Rifle 2023 AnmeldungNebenklasse PCCSt.Pölten, Kalvarienberg 1, 3100 St.Pölten

dezember 2023

sa02dez9:00sa15:00Krampus-Schiessen 2023FFW, UHR, PCC, KK mit ZFAmstetten, Südlandstrasse 6, 3362 Mauer