Bewerbsvorschau vom Shooting Team Panther für die Saison 2022 … dort wollen wir hin, da waren wir …

mai 2022

fr01apr18:00fr01jul12:00ÖM 2022 sSLG1AnmeldungMondsee

so15mai(mai 15)18:00so05jun(jun 5)18:00OÖM 2022 FFWGK GS+KSAnmeldungPregarten

mi18mai16:0021:00Stahlziele 2022Anmeldung auf HomepageLinz (Limonikeller)

mi18mai17:0020:00Pregartner Frühlings Schiessen 2022Neu mit sSLG2 und sSLG3!Pregarten

fr20mai16:0020:00Pregartner Frühlings Schiessen 2022Neu mit sSLG2 und sSLG3!Pregarten

sa21mai10:0017:00OÖM 2021 sSLG2 / sSLG3Nachholtermin von 2021 Bad Ischl

sa21mai10:0017:00Pregartner Frühlings Schiessen 2022Neu mit sSLG2 und sSLG3!Pregarten

sa21mai(mai 21)11:00so22(mai 22)11:00CNC Handgun PCC 2022Shooting range Hodonice

fr27mai(mai 27)13:00so29(mai 29)15:30Schwoaninger Häferl 5.0St.Leonhard (Melktaler Schützengilde)

fr27mai13:0017:00OÖM 2022 sSLG1Hohenzell (Schiesszentrum Innviertel)

sa28mai9:0017:00Präzision 2022 - 250/100m250m SSG, 100m SLGGutenbrunn

sa28mai9:0017:00Benefiz Match GriPo AG GrieskirchenKematen

sa28mai9:0017:00OÖM 2022 sSLG1Hohenzell (Schiesszentrum Innviertel)

so29mai7:000:00Ennsdorf 2022/05SammlertreffenEnnsdorf (Gewäxhaus)

so29mai9:0017:00OÖM 2022 sSLG1Hohenzell (Schiesszentrum Innviertel)

juni 2022

fr03jun(jun 3)9:00sa04(jun 4)18:00IPSC LM OÖ / SBG CLA PO 2022 + Underground MatchUttendorf

fr03junfr01julSteelchallenge Gutenbrunn 2022Anmeldung Gutenbrunn

sa04jun10:0017:30sSLG2 / sSLG3Nachholtermin vom April!Offenhausen

sa04jun(jun 4)20:00so31jul(jul 31)20:00MaHö Cup 2022Anmeldung Matzendorf-Hölles

sa11jun8:3016:00ASKÖ LM OÖ SGKP 2022FSV Ebensee

sa11jun9:0017:00NÖ LM 2022 sSLG1-3+ EPP RahmenbewerbGmünd

sa11jun13:0018:00Shotgun BewerbSenftenberg (SG Senftenberg)

mi15jun(jun 15)17:00sa02jul(jul 2)19:00OÖM FFWGK 2022Pregarten

fr17jun(jun 17)9:00sa18(jun 18)18:00IPSC SM STD / ÖM CLA REV 2022Leobersdorf (SGW)

fr17jun16:0020:00OÖM FFWGK 2022Pregarten

sa18jun16:0020:00OÖM FFWGK 2022Pregarten

mi22jun17:0020:00OÖM FFWGK 2022Pregarten

fr24jun16:0020:00OÖM FFWGK 2022Pregarten

sa25jun9:0017:00FFWGK BZM Wels mit OÖ CUPKematen

sa25jun16:0020:00OÖM FFWGK 2022Pregarten

mi29jun17:0020:00OÖM FFWGK 2022Pregarten

juli 2022

fr01jul16:0020:00OÖM FFWGK 2022Pregarten

sa02jul8:3016:30Silhouettenbewerb 202220-85m FFWGK Aigen-Schlägl (Steinbruch)

sa02jul16:0020:00OÖM FFWGK 2022Pregarten

sa02jul(jul 2)20:00sa15okt(okt 15)20:00Krampus Challenge 2022 SSVAnmeldung Vöcklabruck

so03jul(jul 3)12:00so18sep(sep 18)12:00PPC1500 ItalyTSN Treviso

do07jul(jul 7)9:00so10(jul 10)18:00IPSC Beginner 2022Paasdorf, Weinviertel

fr08jul(jul 8)14:00so10(jul 10)18:00ÖM 2022 sSLG1Mondsee

sa09jul9:0016:00PP1 BewerbFSV Ebensee

so10jul9:0018:00ISB ÖM - 12m Pistole, Revolver, HASollenau (Edelweiß)

do14jul18:00so14aug22:00Summerstage 2022Anmeldung Leobersdorf (SGW)

fr15jul(jul 15)0:00sa16(jul 16)23:59Steelchallenge Gutenbrunn 2022Gutenbrunn

fr29jul(jul 29)9:00sa30(jul 30)17:00Hot Shots 2022Level 3Shooting range Hodonice

sa30jul9:0016:00Kegel und StahlKematen

august 2022

augSteel Challenge SSVvoraussichtlich Oktober - TBA Vöcklabruck

fr12aug(aug 12)14:00sa13(aug 13)17:00MaHö Cup 2022Matzendorf-Hölles

sa13aug10:0017:005. Polymer Pistolen-schiessenGlock, Steyr, Walther ...Offenhausen

mo15aug(aug 15)14:00sa10sep(sep 10)14:00IPSC ÖM PCC 2022 AnmeldungMatzendorf-Hölles

fr19aug(aug 19)9:00sa27(aug 27)17:00FFWGK BZM Salzkammergut mit OÖ CUPBad Ischl

sa20aug1:005:00FFWGK BZM Salzkammergut mit OÖ CUPBad Ischl

di23aug1:005:00FFWGK BZM Salzkammergut mit OÖ CUPBad Ischl

fr26aug1:005:00FFWGK BZM Salzkammergut mit OÖ CUPBad Ischl

sa27aug1:005:00FFWGK BZM Salzkammergut mit OÖ CUPBad Ischl

sa27aug8:3016:00Sommerbewerb 2022Matzendorf-Hölles

sa27aug(aug 27)13:00so28(aug 28)17:00Summerstage 2022Leobersdorf (SGW)

sa27aug14:0018:00RifleSenftenberg (SG Senftenberg)

september 2022

sa03sep9:0020:00ISB Internationale Meisterschaft Pistole, Revolver, HAJagerberg

so04sep9:004:00ISB Internationale Meisterschaft Pistole, Revolver, HAJagerberg

sa10sep9:0013:00Kegelschiessen Herbst 2022HA Flinte, UHR, PCC, FFWGK Amstetten

fr16sep(sep 16)14:00sa17(sep 17)17:00IPSC ÖM PCC 2022Matzendorf-Hölles

fr16sep(sep 16)17:00so18(sep 18)19:00ÖM FFWGK 2022Gmünd

sa17sep10:0017:30Ordonnanz und Gebrauchs-pistolenOffenhausen

fr23sep(sep 23)12:00so25(sep 25)12:00PPC1500 Italy 2022TSN Treviso

sa24sep9:0016:00sSLG2/3 und 44er BewerbKematen

so25sep9:0018:00IDPS Herbstcupmit Flinte!Sollenau (Edelweiß)

oktober 2022

sa01okt9:0017:00Spezial Präzisionsbewerb 2022BenchrestMatzendorf-Hölles

sa01okt10:0017:00OÖM 2022 sSLG2 sSLG3TBC!Bad Ischl

mo10okt(okt 10)10:00di11(okt 11)17:00RDA Rifle Autumn 2022 Training CampShooting Ranges RDA SSC

fr14okt(okt 14)0:00sa15(okt 15)23:59Flinten Match 2022Gutenbrunn

mi26okt9:0017:00Waldviertler Kegelschiessen 2022Gmünd

november 2022

fr11nov(nov 11)10:00so13(nov 13)17:30KK Bewerb Pistole / RevolverOffenhausen

fr11nov(nov 11)18:00so13(nov 13)16:30Krampus Challenge 2022 SSVVöcklabruck

sa19nov9:0016:00HAG1 BewerbFSV Ebensee

so20nov9:0018:00EM 2022 ISB - Pistole, Revolver, HASollenau (Edelweiß)

fr25nov(nov 25)0:00sa26(nov 26)23:59Traisental Cup 2022St.Pölten

dezember 2022

so18dez9:0018:00IDPS Wintercupmit Flinte!Sollenau (Edelweiß)


da waren wir dabei …

januar 2022

sa01jan10:0017:00Neujahr Schiessen 2022Pregarten

sa15jan9:0016:00CHRISTBAM-OKRANZNFSV Ebensee

sa29jan9:0016:00sSLG1Kematen

februar 2022

sa05feb8:3017:00PPx OÖM 2022Plus Magnum u Super MagnumAntiesenhofen (Innviertler Schützenhof)

mi16feb(feb 16)17:00sa05mar(mar 5)17:00FFWGK BZM Freistadt mit OÖ CUPPregarten

fr25feb(feb 25)14:00sa26(feb 26)17:007. Böhmerwald ChallengeVöcklabruck

sa26feb9:0017:00Eisbär 2022Ab Kaliber .357MAG Aigen-Schlägl (Schützenhaus Winterschwer)

märz 2022

mi02mar16:0021:00KK Bewerb GlücksscheibeAnmeldung siehe HomepageLinz (Limonikeller)

sa05mar8:3016:30BZM Gmunden SGKP 2022FSV Ebensee

do24mar(mar 24)17:00so27(mar 27)17:00FFWGK BZM Braunau mit OÖ CUPBraunau (In der Bleiche)

sa26mar9:0013:00Kegelschiessen 2022 FrühjahrMit Flinte!Amstetten

sa26mar14:0018:003GUN Senftenberg Senftenberg (SG Senftenberg)

april 2022

sa02apr10:0016:00Bubix Bro Präsentation / Bewerb Mit Verlosung einer Bubix!Gmünd

mi06apr16:0021:00Zeitnehmung 2022Anmeldung auf HomepageLinz (Limonikeller)

mi06apr(apr 6)17:00sa16(apr 16)17:00Pregartner Oster Schiessen 2022Pregarten

fr08apr(apr 8)14:00so10(apr 10)15:00Wintercup OÖ 2021/22 #3Steyregg

sa30apr9:0017:00FFWGK Open 2021Nachholtermin aus 2021Bad Ischl

mai 2022

mi11mai17:0020:00Pregartner Frühlings Schiessen 2022Neu mit sSLG2 und sSLG3!Pregarten

do12mai(mai 12)9:00sa14(mai 14)17:00FFWGK BZM Linz mit OÖ CUPGrosse und kleine ScheibeLinz (Landeshauptschießstand Auerhahn)

do12mai(mai 12)14:00so15(mai 15)17:00IPSC LM 2022 OÖ / SBG - PRD STD PCCVöcklabruck


Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.